Кайрат Шпилевского не оставил шансов Астане

Команда белорусского специалиста увеличила отрыв от преследователей в чемпионате

В перенесенном матче шестого тура чемпионата Казахстана Кайрат на своем поле разгромил Астану — 3:0.

В середине первого тайма счет открыл экс-вингер Немана Гулжигит Алыкулов. На 47-й минуте преимущество хозяев удвоил Айбол Абикен, а спустя две минут автоголом отличился защитник Астаны Урош Радакович.

Отметим, в составе гостей участие в матче принял полузащитник Макс Эбонг, который вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте. Иван Маевский пропустил встречу из-за перелома носа.

Белорусский защитник хозяев Денис Поляков наблюдал за поединком со скамейки запасных.

Таким образом, Кайрат упрочил лидерство в турнирной таблице, набрав 29 очков в 12 матчах. У Астаны осталось 21 балл в 12 турах и вторая позиция.

18 октября команда Алексей Шпилевского сыграет против Кызыл-Жар, а Астана в этот же день встретится с Шахтером.