Кайрат Шпилевского досрочно выиграл чемпионат Казахстана

В очередном туре команда белорусского специалиста уверенно разобралась с Ордабасы

Алексей Шпилевский. Фото: fckairat.com

В матче 17-го тура чемпионата Казахстана Кайрат на своем поле обыграл Ордабасы — 3:1.

Хозяева открыли счет на 36-й минуте усилиями Вагнер Лава. Под занавес тайма Алип реализовал пенальти, упрочив лидерство Кайрата. После перерыва Жоао Пауло сократил отставание в счете, однако на 80-й минуте Жаксыбаев отличился автоголом.

Отметим, белорусский защитник Денис Поляков появился на поле на 60-й минуте.

Таким образом, Кайрат за три тура до конца чемпионата завоевал золотые медали. Отрыв от Астаны теперь составляет 17 очков.

Для алматинской команды это третий титул в истории и первый за последние 16 лет.

• Чемпионат Казахстана. 17-й тур

Кайрат — Ордабасы — 3:1

Голы: 1:0 — Вагнер Лав (36). 2:0 — Алип (39, с пенальти). 2:1 — Жоао Паоло (77). 3:1 — Досмагамбетов (80, автогол).