Италия выиграла группу А, минимально обыграв Уэльс

Британцы остались на второй строчке

Италия - Уэльс. Фото - Getty Images

Италия в Риме минимально победила Уэльс (1:0) в матче третьего тура группы А Евро-2020.

Команда Роберто Манчини вышла вперед в концовке первого тайма. Результативный удар на счету полузащитника Аталанты Маттео Пессины.

На 55-й минуте Уэльс остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Итан Ампаду. В концовке встречи валлийцы могли отыграться, но Гарет Бэйл не реализовал свой момент.

Италия добыла третью победу на Евро-2020 и с девятью очками выиграла группу А. В 1/8 финала Скуадра Адзурра сыграет против команды, занявшей второе место в квартете C. На данный момент это Украина. Сине-желтые завтра сыграют против Австрии.

Уэльс вышел в 1/8 финала со второго места группы А. В плей-офф валлийцы встретятся со второй командой группы B.