Италия в серии пенальти обыграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

В решающем матче турнира итальянцы сыграют против победителя пары Англия - Дания

Италия - Испания, полуфинал ЕВРО-2020. Getty Images

В первом полуфинальном матче чемпионата Европы-2020 Италия в серии пенальти обыграла Испанию — 1:1 (4:2).

В первом тайме командам не удалось открыть счет. После перерыва Федерико Кьеза вывел итальянцев вперед. На 80-й минуте Альваро Мората спас свою команду от поражения и перевел игру в дополнительное время.

В  экстра-таймах команды не выявили сильнейшего, а в серии пенальти точнее оказались итальянцы.

В финале турнира сборная Италии сыграет с победителем матча Англия — Дания, который состоится 7 июля. Начало — в 22:00 по минскому времени.