Италия не оставила шансов Литве, забив пять безответных мячей

Чемпионы Европы не проигрывают 37 матчей подряд

Италия - Литва, Getty Images

Сборная Италии в домашнем матче отборочной группы C на чемпионат мира-2022 победила команду Литвы со счетом 5:0.

Скуадра Адзурра сняла все вопросы о победителе еще в первом тайме, забив четыре мяча: дубль сделал Мойзе Кин, один мяч на счету Джакомо Распадори, а также автоголом отметился литовец Эдгарас Уткус.

Во втором тайме итальянцы чуть успокоились в натиске на чужие ворота — единственный мяч на счету Джованни Ди Лоренцо.

Италия уверенно возглавляет свою группу и близка к выходу на чемпионат мира. Кроме того, Скуадра Адзурра продлила свою беспроигрышную серию до 37 матчей, обновя свой предыдущий рекорд. Литва — последняя с нулем очков.

В следующей игре 12 ноября Италия примет Швейцарию, а Литва 9 октября встретится с Болгарией.