Испания в серии пенальти обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

В 1/2 испанцы сыграют с победителем противостояния Бельгия - Италия

Швейцария - Испания. Фото - Getty Images

В первом четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2020 Испания в серии пенальти одолела Швейцарию — 1:1 (3:1).

Уже на восьмой минуте испанцы вышли вперед в результате автогола полузащитника швейцарцев Дениса Закарии, срезавшего мяч в собственные ворота после удара Жорди Альбы.

В середине второго тайма Джердан Шачири отыграл отставание своей команды.

На 77-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве — прямую красную карточку заработал Ремо Фройлер.

Команда Луиса Энрике не сумела воспользоваться численным преимуществом. В первом и втором экстра-таймах командам также не удалось выявить сильнейшего.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались испанцы (3:1).

В полуфинале Фурия Роха сыграет против победителя противостояния Бельгия — Италия.