Испания дома не сумела обыграть Швецию

Команды сохранили свои ворота в неприкосновенности

Испания - Швеция. Фото - Getty Images

В рамках стартового тура чемпионата Европы-2020 сборная Испании дома разошлась миром со Швецией — 0:0.

Хозяева с первых минут завладели преимуществом, однако воспользоваться своими моментами не сумели. В частности, еще в первом тайме хорошие возможности были у Дани Ольмо, Коке и Альваро Мораты. Шведы, в свою очередь, ответили ударом Александара Исака.

Во второй половине командам тоже не удалось открыть счет.

Отметим, перед стартом турнира коронавирусом заразились два игрока сборной Испании: Серхио Бускетс и Диего Льоренте. Полузащитник не попал в заявку на матч, а защитник всю игру провел на скамейке запасных.

Во втором туре группы E Испания сыграет против Польши, а Швеция сразится со Словакией.