Интер дома не сумел обыграть Аталанту

В концовке игры нерадзурри не забили пенальти, а гол бергамасков был отменен

Интер - Аталанта. Фото - Getty Images

В центральном матче шестого тура чемпионата Италии Интер на своем поле разошелся миром с Аталантой — 2:2.

В начале игры хозяева открыли счет усилиями Лаутаро Мартинеса. Однако еще до перерыва бергамаски вышли вперед — отличились Руслан Малиновский со штрафного и Рафаэл Толои.

В середине второго тайма Эдин Джеко вновь установил равенство на табло.

За пять минут до конца основного времени Интер мог вырвать победу, однако Федерико Димарко не реализовал пенальти. Спустя несколько минут система VAR отменила гол нападающего гостей Роберто Пикколи.

Аталанта идет пятой в Серии А. Интер занимает третью строчку, опережая бергамасков на три очка.

29 сентября Аталанта дома примет Янг Бойз во втором туре Лиги чемпионов, а Интер днем ранее в Киеве встретится с Шахтером.