Игорь Трухов: «Во втором тайме Гомель увеличил давление. Нам пришлось ниже сесть в позиционную оборону»

Рулевой Сморгони считает, что его команда заслужила ничью

Игорь Трухов. Фото: Сморгонь

Главный тренер Сморгони Игорь Трухов прокомментировал ничейный результат в матче против Гомеля (0:0) в рамках 29-го тура высшей лиги. Отметим, на 59-й минуте нападающий Медведей Роман Пасевич не реализовал пенальти.

«Мне кажется, наша команда провела достаточно хороший матч. Выглядела достойно и заслужила ничью.

В принципе, в первом тайме справлялись. Ребята выполняли все, что от них требовалось. За исключением нескольких моментов. Во втором, конечно, соперник увеличил давление. Нам пришлось ниже сесть в позиционную оборону… Справились. Моменты были, ребята справились. Ну и еще раз скажу: ничью заслужили, — сказал Трухов.

В таблице высшей лиги Сморгонь занимает 15-е место, набрав 18 очков. Ранее Медведи утратили шансы на сохранение места в элите.

В заключительном туре команда Трухова примет Минск.

Источник: Сморгонь