Игорь Ковалевич – об удалении Легчилина: «Совершенно очевидно, что нарушение было до штрафной»

Рулевой гродненцев сожалеет, что команда не закрылась при игре в меньшинстве

ковалевич

Игорь Ковалевич. Фото: группа Немана Вконтакте

Главный тренер Немана Игорь Ковалевич порассуждал о поражении от Шахтера (0:3) в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси. Отметим, судьбу игры решило удаление на 59-й минуте защитника гродненцев Алексея Легчилина, после чего солигорчане забили три мяча.

«Ребята неплохо выполняли то, что задумывали перед игрой. Конечно, играть вдесятером против Шахтера тяжело. Два мяча — второй и третий получили в быстрых атаках. Может, стоило закрыться, но…

Совершенно очевидно, что нарушение было до штрафной (в моменте с нарушением Легчилина, его удалением и назначением пенальти – Sport Arena). Но что делать… Надежда умирает последней [в кубке], а пока готовимся к игре с Витебском», — цитирует Ковалевича пресс-служба.

Ответная встреча команд пройдет 6 апреля.

В стартовом туре чемпионата Беларуси Неман 14 марта примет Витебск.