Хорватия дома неожиданно поделила очки со Словакией

Хорваты пропустили Россию на первое место в группе

Хорватия - Словакия. Фото - Getty Images

В очередном матче группового этапа отбора на чемпионат мира-2022 Хорватия на своем поле разошлась миром со Словакией — 2:2.

В середине первого тайма Иван Шранц открыл счет в противостоянии. Однако практически сразу же хорваты отыгрались усилиями Андрея Крамарича.

Перед самым перерывом Лукаш Гараслин вновь вывел Словакию вперед. Хозяева восстановили равенство на табло 71-й минуте после точного удара Луки Модрича.

В концовке игры Хорватия вновь отличилась, но гол Николы Влашича был отменен после просмотра видеоповтора.

Хорватия упустила лидерство в группе H и переместилась на вторую строчку. Команда Златко Далича уступает два очка России, которая сегодня победила Словению (2:1). Словакия идет в группе третьей.

11 ноября Хорватия на выезде встретится с Мальтой, а Словакия дома примет Словению.