Харри Кейн стал четвертым футболистом, забившим 20 и более голов в пяти сезонах АПЛ

Повторил рекорды Ширера, Агуэро и Анри

Кейн Тоттенхэм

Харри Кейн, Getty Images

Нападающему Тоттенхэма Харри Кейну покорилось достижение Алана Ширера, Серхио Агуэро и Тьерри Анри в Премьер-лиге.

Английский футболист стал четвертым игроком, который забил 20 или больше голов в пяти разных сезонах Премьер-лиги.

Ширеру удалось сохранить показатель в семи сезонах, Агуэро — в шести, а Анри — в пяти.

Напомним, во вчерашнем поединке с Эвертоном (2:2) Харри забил два гола и получил повреждение.

В 43 матчах текущего сезона Кейн отличился голами 31 раз и совершил 16 ассистов.

Тоттенхэм располагается на седьмой позиции в турнирной таблице АПЛ. 25 апреля шпоры сразятся с Манчестер Сити в финале Кубка английской лиги.

Источник: Gracenote