Группа D: Ливерпуль не без труда одолел Митьюлланд, Аталанта и Аякc поделили очки

Диогу Жота забил 10 000-ый гол Ливерпуля за всю историю

Ливерпуль - Митьюлланд. Фото: Getty Images

Ливерпуль в поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов победил Митьюлланд — 2:0.

Судьба встречи решилась во втором тайме. Сперва голом отличился Жота, его гол стал 10 000-ым в истории Ливерпуля со времён статистики сезона 1893/94. В компенсированное время пенальти реализовал египтянин Мохамед Салах.

Отметим, что Красные еще в первом тайме провели вынужденную замену — из-за травмы был заменен Фабиньо.

Аталанта в параллельном матче дома разошлась миром с Аяксом — 2:2.

Нидерландский клуб дважды отметился в первом тайме — сперва Тадич реализовал пенальти, а спустя восемь минут Траоре удвоил преимущество гостей.

После перерыва Аталанта отыгралась усилиями Дувана Сапаты, который оформил дубль. Впрочем, вырвать победу ни одной из команд так и не удалось.

Команда Юргена Клоппа набрала шесть очков в двух матчах, Аталанта с четырьмя очками идет второй в квартете D, Аякс набрал первый пункт и занимает третье место.

В следующем туре Ливерпуль 3 ноября сыграет с Аталантой. Митьюлланд, идущий четвертым, в этот же день примет Аякс.