Григорчук: «По количеству моментов, которые мы создали, победа закономерна»

Наставник Шахтера отметил хорошую физическую подготовку футболистов

григорчук

Роман Григорчук. Фото - twitter.com/fcshakhterby

Тренер солигорского Шахтера Роман Григорчук поделился впечатлениями от победы горняков в Суперкубке Беларуси.

«Не скажу, что матч был принципиальным. Он был просто важным. Это Суперкубок, это трофей, титул. Очень важен для клуба. С максимальной серьезностью подходили к игре. Жаждали победы. Слава богу, у Сзоке нет перелома. Остальное позже.

Видел до игры, что физически мы в порядке. Но эмоциональное состояние не позволило играть так, как мы могли. Ребята были перевозбуждены, слишком старались, теряли голову от футбола. Много сумбура в первой половине. В перерыве мы эмоции выровняли. Второй тайм получился намного лучше, хотя он был не хороший. Но по количеству моментов, которые мы создали, победа закономерна.

Не я решал, что Гутор будет пробивать пенальти. Мы определили пятерку. А следующего бьющего определили ребята. Спасибо им, что приняли верное решение», — сказал Григорчук.

В следующем матче 7 марта солигорчане сразятся с Неманом в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси. Начало встречи — 16:30.