Грабовский: «Ребята хорошо поработали, пауза пошла на пользу»

«Сухой» матч у минчан получился благодаря голкиперу

Михаил Грабовский

Михаил Грабовский, hcdinamo.by

Исполняющий обязанности главного тренера минского Динамо Михаил Грабовский поделился мнением о крупной победе подопечных в матче с Сибирью (6:0).

«Ребята просто сыграли в свой хоккей. Играли после перерыва, ребята хорошо поработали, пауза пошла на пользу. Играли быстро, вратарь сделал «сухой» матч, поэтому такой счет на табло.

Почему в третьем периоде взял тайм аут при счете 6:0? Ребята молодые на льду, они переиграли смену, две минуты провели на льду. Поэтому и взял паузу — чтобы помочь вратарю перевести дух, чтобы дать игрокам возможность передохнуть», — сказал Грабовский.

Минчане с 26 очками занимают пятое место Западной конференции КХЛ. В следующем матче столичный клуб на выезде 13 ноября сразится с хабаровским Амуром.