Горбачев: «Как влиял на проигрыш? Заработал пенальти в первом тайме»

Экс-защитник Нафтана рассказал о своем участии в договорных матчах.

горбачев футбол

Михаил Горбачев, pressball.by

Бывший футболист Нафтана и Лиды Михаил Горбачев в ходе заседания суда Московского района о договорных матчах рассказал о том, как принимал участие в незаконной сделке.

«Решили что будем «делать» матч с минским Динамо. Нам предложили самим выбрать исход. Решили что проиграем первый тайм. Участвовали я, Козлов, Сучков, Лисица и Богунов. Получить за это должны были 7000 долларов. Но первый тайм закончился 0:0. Почему? Ну, так получилось.

При этом обсуждался такой вариант, что, если что-то не получится, будет второй матч в качестве «отмазки». Это была июньская игра с брестским Динамо. Нужно было проиграть в два гола. Никаких знаков не было, все было проставлено до игры. Нам по-прежнему не платили ни копейки, поэтому все согласились.

Лично я заработал пенальти в первом тайме. Но это было в борьбе с защитником. После этого нам забили первый гол. Как влияли иные — не знаю.

Участие в договорном матче не особенно повлияло на качество моей игры. Когда играешь, забываешь, что тебе что-то предлагали. Грубо говоря, я забыл, что нужно что-то делать», — цитирует защитника pressball.by.

Все футболисты, проходящие по делу, признали вину в полном объёме.

Напомним, в качестве обвиняемых по делу о договорных матчах с февраля 2017 по январь 2019 года проходят двадцать футболистов.