Гомель в меньшинстве уверенно разгромил Минск

Рыси поднялись в тройку лучших

Гомель - Минск. Фото: ФК Гомель

В рамках 11 тура чемпионата Беларуси по футболу Гомель на своём поле разгромно обыграл Минск со счётом 5:0.

Примечательно, что во втором тайме хозяева поля играли вдесятером после удаления Игоря Зайца на 43-й минуте. Однако это не спасло ФК Минск от трёх пропущенных мячей во второй половине встречи.

Таким образом, Гомель с 21 очком в активе располагается на третьем месте. Следующий матч подопечные Ивана Биончика сыграют в гостях против Энергетика-БГУ.

Минск после 11 сыгранных туров набрал 13 очков и расположился на десятом месте. В следующим туре горожане сыграют в гостях против Минска.

• Футбол. Чемпионат Беларуси, 11-й тур

Гомель — Минск — 5:0

Голы: 1:0 – 3 Саичич, 2:0 – 22 Соловей, 3:0 – 48 Побудей, 4:0 – 63 Левицкий, 5:0 – 85 Костров.

Гомель: Иваненко — Чикида, Заяц, Иванов, Левицкий (Пантя, 65) — Васильев, Костров, Батищев, Побудей (к) (Некрасов, 82) — Сайчич (Васьков, 74), Соловей (Кузьменок, 88).

Запасные: Ковалев, Цеслюкевич, Пашевич.

Минск: Пришивалко — Алисейко (Луцкий, 68), Концевой, Чаговец, Остроух (к) — Сазончик, Муниру — Богомольский (Агвата, 70), Зинович (Яроцкий, 32), Шрамченко (Столбов, 74) — Лопес.

Запасные: Веремко, Якушевич, Пеньчук, Ковалевский, Кейрос, Зенькович.

Предупреждения: Левицкий (32), Сазончик (55), Пришивалко (64), Муниру (84).

Удаление: Заяц (43).