Гомель в результативном матче добыл гостевую победу над мозырской Славией

Первыми забили хозяева, но не смогли сохранить преимущество

Славия - Гомель. Фото: ХК Славия

В рамках 10 тура чемпионата Беларуси по футболу Гомель обыграл Славию со счётом 4:2.

Первыми на 7-й минуте забили мозыряне усилиями Нара, однако спустя 8 минут гости отличились дважды усилиями Сайчича и Гомзы. Хозяева ответили точным ударом Тетте.

Во втором тайме забивали лишь рыси: точные удары Юденкова и Некрасова обеспечили викторию команде Ивана Биончика.

Таким образом, Гомель с 18 очками занимает четвёртое место в таблице БВЛ. Следующий матч рыси сыграют в воскресенье, 30 мая, дома против ФК Минск.

Славия осталась с 8-ю очками на 11 месте. Следующую игру мозыряне сыграют в субботу, 29 мая, в гостях против борисовского БАТЭ.

• Футбол. Чемпионат Беларуси, 10-й тур

Славия — Гомель — 2:4

Голы: 1:0 — Нар (7). 1:1 — Сайчич (12). 1:2 — Гомза (15). 2:2 — Тетте (30). 2:3 — Юденков (62). 2:4 — Некрасов (90).

Славия: Барановский (к) — Шестиловский, Нар, Барсуков, Недашковский, Жук, Жердев (Руцкий, 72), Мельников (Слюсар, 65), Тымонюк, Стоянович (Тлупов, 63), Тетте.

Запасные: Романюк, Дыгун, Лео Нженго, Полоз, Нассер.

Гомель: Ковалев — Юденков (к), Костров, Побудей (Васьков, 82), Левицкий (Пантя, 83), Иванов, Соловей, Заяц, Васильев, Гомза (Батищев, 58), Сайчич (Некрасов, 88).

Запасные: Наумович, Цеслюкевич, Чикида, Кузьменок, Пашкевич.

Предупреждения: Побудей (21), Юденков (43), Левицкий (72), Барсуков (81).