Гомель в концовке вырвал ничью в матче с БАТЭ

Рыси дважды отыгрались по ходу игры

БАТЭ - Гомель. Фото: Гомель

В центральном матче 18-го тура высшей лиги Гомель на своем поле сыграл вничью с БАТЭ — 2:2.

В середине первого тайма Дмитрий Бессмертный открыл счет, нанеся классный дальний удар. Для полузащитника этот гол стал первым за борисовчан в высшей лиге.

Перед самым перерывом хозяева отыгрались благодаря Артему Васькову, который оказался самым расторопным в штрафной соперника.

На 70-й минуте желто-синие вновь вышли вперед усилиями Дмитрия Юсова, реализовавшего пенальти. Однако за три минуты до конца основного времени Александр Васильев принес ничью Рысям.

В таблице БАТЭ идет вторым, отставая на три балла от Шахтера. При этом у Горняков есть три игры в запасе.

Гомель с 32 очками занимает пятую позицию.