Гомель в гостях добыл волевую победу над Сморгонью

Рыси временно поднялись на третье место

Сморгонь - Гомель. Фото: ФК Гомель

В рамках стартового матча 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу Гомель оказался сильнее Сморгони в гостевом матче — 2:1.

В первом тайме за хозяев отличился Сергей Бондаренко на 22-й минуте.

Во втором тайме гости переломили ход игры за 6 минут: сначала на 54-й минуте сравнял счёт Александр Васильев, а на 60-й установил победный счёт Артём Васьков.

Таким образом, Гомель с 27-ю очками расположился на третьем месте, опередив на два очка Рух, у которого игра в запасе.

Следующий матч рыси проведут дома против действующего чемпиона и лидера турнирной таблицы — солигорского Шахтёра. Матч состоится в пятницу, 2 июля, в 20:00.

Сморгонь с шестью очками остаётся 15-й. Следующую игру клуб проведёт в гостях против Минска. Матч состоится в пятницу, 2 июля, в 18:00.

• Футбол. Чемпионат Беларуси, 14-й тур

Сморгонь — Гомель — 1:2

Голы: 1:0 — С. Бондаренко (23). 1:1 — Васильев (55, со штрафного). 1:2 — Васьков (60).

Сморгонь: Щербаченя — Дао, Зади, Камара, Сенкевич (Игнатенко, 69), С.Бондаренко, А.Бондаренко, Яцкевич (к), Штыгель (Интсоен, 76), Копач (Масловский, 83), Ханкевич (Савостьянов, 61).

Запасные: Высоцкий, Ковалев.

Гомель: Иваненко — Юденков (к), Иванов, Заяц, Левицкий (Пантя, 77), Васильев, Батищев, Васьков (Некрасов, 74), Побудей (Чикида, 84), Соловей (Кузьменок, 90), Гомза (Костров, 66).

Запасные: Наумович, Пашевич.

Предупреждения: Дао (5), Соловей (32), Левицкий (35), С. Бондаренко (52), Штыгель (60), Интсоен (90+3).