Гомель обыграл Витебск и приблизился к первой тройке

Алексей Иванов оформил дубль

В центральном матче 22-го тура высшей лиги Гомель на своем поле оказался сильнее Витебска — 4:1.

В середине первого тайма Дмитрий Гомза классным ударом прошил голкипера северян. Спустя несколько минут нападающий выступил в роли ассистента у Андрея Соловья, который здорово прокинул мяч себе на ход и забил второй мяч Рысей в этой игре.

Однако еще до перерыва Евгений Краснов сократил отставание Витебска.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Жулио Сезара, а через минуту Алексей Иванов снял вопросы о победителе. Уже в компенсированное время защитник оформил дубль.

Благодаря победе в активе Гомеля теперь 41 балл и пятая позиция в таблице. Витебск с 30 очками располагается седьмым.