Гомель дома разгромил Энергетик-БГУ и приблизился к первой тройке

Дубль в составе Рысей оформил Мышенко

Гомель. Фото: ФК Гомель

В матче 27-го тура высшей лиги Гомель на своем поле не оставил шансов Энергетику-БГУ — 4:0.

Уже на 14-й минуте Богдан Мышенко открыл счет, проткнув мяч мимо голкипера соперника. Перед самым перерывом Рыси забили второй мяч усилиями Андрея Соловья, который воспользовался ошибкой защитника Студентов.

На старте второй половины вновь отличился Мышенко, нанеся бильярдный удар по воротам соперника. Итоговую точку в противостоянии поставил Дмитрий Гомза.

Благодаря этой победе в активе Гомеля стало 52 очка и четвертая строчка в таблице. Отставание от минского Динамо составляет лишь два балл. Энергетик-БГУ остался на 11-й позиции.