Гол Полякова не помог Кайрату обыграть Каспий

Команда Шпилевского практически час играла в меньшинстве

Денис Поляков. Фото: Кайрат

В рамках пятого тура чемпионата Казахстана Кайрат на выезде разошелся миром с Каспием — 1:1.

В середине первого тайма хозяева открыли счет усилиями Руслана Мингазова. Спустя три минуты Кайрат остался в меньшинстве — красную карточку заработал Айбол Абикен.

Однако еще до перерыва команда Алексея Шпилевского сумела отыграться — точным ударом отметился белорусский защитник Денис Поляков.

Во второй половине командам не удалось изменить счет. Уже в компенсированное время в составе хозяев на поле появился Алексей Залеский.

Таким образом, в активе Кайрата стало 11 очков. Команда Шпилевского делит первую строчку с Астаной. Каспий занимает девятое место.