Германия в сверхрезультативном матче обыграла Португалию

Немцы уступали в счете по ходу игры

Португалия — Германия, Getty Images

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Германии одолела Португалию — 4:2.

Уже на 15-й минуте португальцы открыли счет после точного удара Криштиану Роналду. Еще до перерыва немцы вышли вперед — автоголы забили Рубен Диаш и Рафаэл Геррейру.

В начале второй половины Кай Хаверц развил успех немцев, а на 60-й минуте Робин Госенс довел дело до разгрома.

В концовке Диогу Жота с передачи Роналду подарил своим болельщикам надежду на спасение, однако на большее сил у португальцев не нашлось.

Таким образом, итоговое положение команд в группе F решится в заключительном туре.

Франция с четырьмя баллами лидирует в группе, следом идут Германия и Португалия (по три очка). В активе венгров один балл.

В заключительном туре группового этапа Франция сыграет с Португалией, а Венгрия встретится с Германией.

• Евро-2020. Группа F. Второй тур

Португалия — Германия — 2:4 (1:2)

Голы: Роналду, 15, Жота, 67 — Диас, 35, автогол, Геррейру, 39, автогол, Хаверц, 51, Госенс, 60