Германия крупно обыграла Латвию в товарищеском матче

Немцы отправили в ворота соперника семь мячей

Германия - Латвия, Getty Images

В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная Германии разгромила Латвию — 7:1.

Уже к перерыву немцы создали себе комфортный задел в пять мячей. Точными ударами отметились Робин Госенс, Илкай Гюндоган, Томас Мюллер и Серж Гнабри. Еще одно взятие ворот произошло в результате автогола латвийского голкипера Робертса Озолса.

После перерыва отличился Тимо Вернер, однако на 75-й минуты латвийцы организовали гол престижа благодаря Алексею Савельевсу. Итоговую точку в игре поставил Лерой Сане.

Таким образом, сборная Германии провел заключительный товарищеский матч перед чемпионатом Европы. На Евро-2020 немцы сыграют против Франции, Португалии и Венгрии.

• Товарищеский матч

Германия — Латвия — 7:1 (5:0)

Голы: Госенс, 19, Гюндоган, 21, Мюллер, 27, Озолс, 39, автогол, Гнабри, 45, Вернер, 50, Сане, 76 — Савельевс, 75