Фулхэм дома потерпел поражение от Эвертона

Дачники могут опуститься в зону вылета

Фулхэм - Эвертон. Фото: PL

В рамках девятого тура Английской Премьер-лиги Эвертон в гостях добыл трудовую победу над Фулхэмом со счётом 3:2.

На первой же минуте дачники пропустили усилиями ливерпульского бомбардира Доминика Кальверта-Льюина, далее форвард закрепил свой успех дублем на 29-ой минуте.

Фулхэм сравнял счёт на 15-ой минуте благодаря голу Бобби де Кордовы-Рида, однако гол Кальверта-Льюина и Абдулаи Дукуре на 35-ой минуте установил победный счёт 3:1 для ирисок по итогам первого тайма.

Во втором тайме Фулхэм был близок к ничейному результату, однако на 68-ой минуте Иван Кавалейра не реализовал пенальти, а гол Рубена Лофтуса-Чика на 70-ой минуте остался единственным во второй половине матча.

Таким образом, Эвертон набирает 16 очков и занимает шестое место, Дачники с четырьмя очками сохраняют 17-ую позицию, однако клуб близок к зоне вылета.

• Футбол. АПЛ, 9-ый тур

Фулхэм — Эвертон — 2:3

Голы: Бобби де Кордова-Рид, 15; Рубен Лофтус-Чик, 70 — Доминик Кальверт-Льюин 1, 29; Абдулаи Дукуре, 35

Нереализованный пенальти: Иван Кавалейра, 68.