Фиорентина в дополнительное время дожала Наполи и пробилась в 1/4 финала Кубка Италии

Команды на двоих забили семь голов

Наполи - Фиорентина. Фото - Getty Images

В рамках 1/8 финала Кубка Италии Фиорентина на выезде обыграла в дополнительное время Наполи — 5:2.

Под занавес первого тайма команды обменялись голами — отличились Душан Влахович и Дрис Мертенс. Перед перерывом гости остались в меньшинстве — прямую красную карточку заработал голкипер Бартоломей Дронговски.

На 58-й минуте Фиалки вновь вышли вперед благодаря Кристиано Бираги. Удержать победный счет команде не удалось — в компенсированное время Андреа Петанья отыграл отставание неаполитанцев.

Примечательно, что Наполи сравнял счет вдевятером. На 84-й минуте поле досрочно покинул Ирвинг Лосано, а на 90+3-й был удален Фабиан Руис.

В дополнительное время Фиалки трижды огорчили соперника и пробились в 1/4 финала. Победу гостям принесли результативные удары Лоренцо Венути, Кшиштофа Пентека и Юсефа Малеха.

• Кубок Италии. 1/8 финала

Наполи — Фиорентина — 2:5 д. в. (1:1, 1:1)
Голы: Мертенс, 44, Петанья, 90+5 — Влахович, 41, Бираги, 58, Венути, 105+1, Пентек, 108, Малех, 119
Удаления: Лосано, 84, Руис, 90+3 — Дронговски, 45+2