Евгений Чернухин: «Считаю, что мы ничем не уступили команде, которая ставит задачу чемпионство»

Наставник северян полагает, что подопечные сделали шаг в организации игры

чернухин

Евгений Чернухин. Фото: ФК Витебск

Главный тренер Витебска Евгений Чернухин оценил игру команды в матче с минским Динамо (0:0) в рамках второго тура высшей лиги. Отметим, уже в компенсированное время северяне имели отличный шанс, чтобы вырвать победу, но Александр Ксенофонтов не попал по воротам.

«Всех поздравляю с набранным очком. Хотелось бы, конечно, больше очков, но имеем то, что имеем. Самое главное, что команда отдала все силы на поле. Сделали маленький шажок в организации игры.

За две минуты до финального свистка мы имели стопроцентный момент. Считаю, что футболисты держали удар, как и вся команда. Поэтому говорить о том, что мы просели… На последних минутах имели удар, наверное, метров с семи. Считаю, что мы ничем не уступили команде, которая ставит задачу чемпионство», — сказал Чернухин.

Таким образом, Витебск во второй раз в нынешнем сезоне сыграл вничью.

В таблице северяне занимают восьмое место.