Энергетик-БГУ не оставил шансов Смолевичам, забив четыре мяча

Нападающий Студентов Душан Бакич оформил дубль.

В матче 22-го тура чемпионата Беларуси Энергетик-БГУ уверенно обыграл Смолевичи — 4:1.

В середине первого тайма Студенты провели роскошную контратаку, которая завершилась классным ударом Умарова. Спустя десять минут хозяева упрочили лидерство — на втором этаже не было равных Бакичу.

После перерыва Мусаханян поймал на ошибке соперника и буквально внес мяч в ворота Смолевичей. Гостей хватило лишь на гол престижа — отличился Анатолий Макаров. Однако последнее слово все равно осталось за Студентами — дубль на свой счет записал Бакич.

Таким образом, в активе Энергетика-БГУ стало 34 балла и шестая позиция в таблице.

Смолевичи с 14 очками занимают последнее место.

В следующем туре Студенты сыграют со Слуцком, Быки отправятся в гости к БАТЭ.

ЭНЕРГЕТИК-БГУ — СМОЛЕВИЧИ — 4:1

ГОЛЫ: 1:0 — Умаров (22). 2:0 — Бакич (32). 3:0 — Мусаханян (53). 3:1 — Макаров (78). 4:1 — Бакич (89).

ЭНЕРГЕТИК: Макавчик — Юдчиц, Мирошников, Свирепа, Сокол, Мавату (Гирс, 77) — Носко (к) — Мусаханян (Мухамедов, 75), Совпель — Умаров, Бакич (Атеменг, 89).
Запасные: Лесько, Рылач, Виговский, Диас, Основ.

СМОЛЕВИЧИ: Лазовский — Родионов (Ханкевич, 46), Жевенеров (к), Макаров, Демченко, Ложкин, Щегрикович, Ращеня, Халимончик, Джигеро (Александрович, 66), Алибеков (Гурбан, 77).
Запасные: Захаревич, Савостиков, Богданов, Шавель.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ложкин (68), Жевенеров (73).

25 сентября, 15:23