Эльче и Жирона разошлись миром в первом матче финала плей-офф за выход в Примеру

Ответный поединок пройдет 23 августа.

В первом матче финала плей-офф Сегунды Эльче разошелся миром с Жироной – 0:0.

Команды продолжают борьбу за последнюю путевку в элиту на предстоящий сезон.

Эльче расположился на шестой строчке по итогам сезона, а Жирона финишировала пятой. В 1/2 турнира команда Пачеты выбила из борьбы Сарагосу (0:0, 1:0), а коллектив из пригорода Барселоны прошел Альмерию (1:0, 2:1).

Напомним, ранее в сильнейший дивизион чемпионата Испании вышли Уэска и Кадис, занявшие первые два места в Сегунде.

Ответный поединок между Жироной и Эльче пройдет 23 августа и стартует в 23:00 по белорусскому времени.

Сезон в Ла Лиге начнется 12 сентября. По итогам прошлого сезона чемпионом стал Реал, Барселона финишировала второй. Элиту покинули Леганес, Мальорка и Эспаньол.

сегодня, 16:30