Дубль Месси помог ПСЖ обыграть Лейпциг

Парижане закрепились на первом месте в группе

ПСЖ - РБ Лейпциг, Getty Images

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ на своем поле одолел РБ Лейпциг — 3:2.

Уже на девятой минуте Килиан Мбаппе открыл счет в игре, однако еще до перерыва немцы восстановили равенство на табло после точного удара Андре Силвы.

Во втором тайме Быки и вовсе вышли вперед усилиями Норди Мукиеле. Впрочем, затем дубль оформил Лионель Месси, забив один из мячей с пенальти, и принес команде победу.

Парижане имели возможность в четвертый раз огорчить соперника, но Килиан Мбаппе не реализовал пенальти.

ПСЖ сохранил лидерство в группе А Лиги чемпионов с семью очками. Лейпциг без набранных баллов идет на последней строчке.