Дортмундская Боруссия в матче-триллере обыграла в гостях Байер

Шмели трижды проигрывали в счёте

Байер - Боруссия Д. Фото - Getty Images

Боруссия Дортмунд победила Байер (4:3) в гостевом матче 4-го тура чемпионата Германии.

В начале поединка Флориан Вирц вывел хозяев поля вперед. Боруссия отыгралась на 37-й минуте усилиями Эрлинга Холанда. Через две минуты Шмели отметились еще раз, но гол Джуда Беллингема был отменен с помощью системы VAR.

В компенсированное к первому тайму время Патрик Шик вернул преимущество Байеру. После перерыва команды обменялись голами Юлиана Брандта и Муссы Диаби.

На 71-й минуте Боруссия вновь сравнял счет в поединке. Гол на счету Рафаэла Геррейру. На 75-й минуте Холанд реализовал пенальти и принес гостям победу.

Боруссия Д набрала девять очков и поднялась на второе место Бундеслиги. Байер с семью очками занимает пятую позицию.

15 сентября Боруссия встретится с Бешикташем в первом туре Лиги чемпионов. Байер 16 сентября сыграет против Ференцвароша в Лиге Европы.

• Бундеслига. 4-й тур

Байер — Боруссия Д — 3:4 (2:1)
Голы: Вирц, 9, Шик, 45+1, Диаби, 55 — Холанд, 37, 75 (пен.), Брандт, 49, Геррейру, 71