Минское Динамо в волевом стиле обыграло Ислочь

Волки забили быстрый гол, но динамовцы больше владели инициативой

Ислочь - Динамо Минск. Фото: ФК Ислочь

В рамках 8 тура чемпионата Беларуси по футболу минское Динамо в гостевом матче добыло волевую победу над Ислочью — 3:1.

На 5-й минуте отличился Владислав Морозов, однако уже спустя четыре минуты равенство установил Аблай Мбенг. В конце первого тайма Владислав Ложкин вывел гостей вперёд.

Во втором тайме волки провели несколько острых атак, однако в последние мгновения игры Роман Давыскиба установил окончательный итог — 3:1.

Таким образом, в копилке минского Динамо 17 очков и третье место. Следующим соперником подопечных Леонида Кучука станет Сморгонь, матч состоится в пятницу, 14 мая.

Ислочь с 12 очками закрепилась на седьмом месте. В субботу, 15 мая, волки отправятся в гости в Жодино на матч против местного Торпедо-БелАЗ.

• Футбол. Чемпионат Беларуси, 8-й тур

Ислочь — Динамо Минск — 1:3

Голы: 1:0 — Морозов (5). 1:1 — Мбенг (9). 1:2 — Ложкин (37). 1:3 — Давыскиба (90+4).

Ислочь: Василючек — Гуренко, Шалашников, Глущенков, Дибанго — Мякиш (Годвин, 42), Р.Лисакович, Патоцкий (к) (Д.Лисакович, 74) — Ковалев (Комаровский, 55), Морозов, Козыренко.

Запасные: Синенко, Зинович, Ануфриев, Корзун, Пигас, Некрашевич.

Динамо Минск: Помазан — Динга, Швецов, Бацула — Селява — Ложкин (Давыскиба, 71), Быков, Кисляк (к) (Хващинский, 89), Путило (Козлов, 85), Климович (По, 65) — Мбенг.

Запасные: Плотников, Шитов, Шикавка, Кучинский, Суша, Калинич.

Предупреждения: Дибанго (12). Шалашников (25). Путило (40). Кисляк (54). Динга (57). Патоцкий (61). Морозов (63). Швецов (82). Комаровский (86).