Де Брейне: «Знали, что придется много бегать, но также понимали, что у нас есть необходимый класс»

Автор первого гола в ворота ПСЖ считает, что горожане здорово прибавили в течение матча

Де Брейне

Кевин Де Брюйне, Getty Images

Хавбек Манчестер Сити Кевин Де Брейне поделился мнением о первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против ПСЖ (2:1).

«Это были два разных тайма. Мы хорошо начали, контролировали игру в первые 10 минут, но у них невероятная команда. После 25 минут игры мы изменили давление и прибавили. Второй тайм сыграли гораздо лучше.

В первом тайме мы слишком торопились. Обычно мы по-другому выстраиваемся на поле. После перерыва мы старались терпеливее искать свободные зоны, и думаю, нам это удалось. Мы здорово прибавили как команда.

Это был трудный мяч для голкипера: в таких ситуациях вратари всегда ожидают, что кто-нибудь дотронется до мяча. Впереди ответный матч — мы должны помнить об этом.

Знали, что нам предстоит пройти через трудные отрезки в этом матче. Знали, что придется много бегать, но мы также понимали, что у нас есть необходимый класс, чтобы противостоять им», — сказал Де Брейне.

Ответный матч в Манчестере запланирован на 4 мая. Второй финалист Лиги чемпионов определится в противостоянии Челси и Реала, которые в первой игре сыграли вничью (1:1).