Данила Нечаев: «Выступать за сборную, страну, народ – это мечта, к которой нужно стремиться»

Накануне защитник дебютировал за национальную команду

Данила Нечаев. Бобруйский курьер

Защитник сборной Беларуси Данила Нечаев поделился эмоциями после ничейного результата в товарищеском матче против Гондураса (1:1). Отметим, белорусы вышли вперед в середине первого тайма, однако еще до перерыва пропустили. На старте второй половины подопечные Мархеля остались в меньшинстве – красную карточку заработал Денис Лаптев.

«Старались играть, отработать свои какие-то наигровки. Первый тайм получился, забили гол. Ничего страшного, что пропустили. Во втором тайме тоже старались играть в футбол. В принципе, удаление повлияло на ход матча. Мы подстроились, старались не пулять мяч просто так, а навязывать свою игру.

Дебют в сборной – это, конечно же, гордость. Выступать за сборную, страну, народ – это мечта, к которой нужно стремиться, поэтому я очень рад.

Чувствовалось, что соперник сегодня – представитель другого континента. Потому что парни сильны физически, что было заметно. Но ничего сверхъестественного не заметил.

У нас стоит задача – занять в отборе минимум второе место. Мы будем к ней стремиться», — сказал Нечаев.

В субботу, 27 марта, сборная Беларуси стартует в отборе на чемпионат мира-2022.

Первым соперником команды Мархеля станут эстонцы, которые накануне крупно проиграли Чехии (2:6).