Черногория и Азербайджан разделили очки, Кипр вырвал волевую победу над Люксембургом

Монтенегро вырвались на первое место в своей группе

Лига наций, Getty Images

Черногория на выезде сыграла вничью с Азербайджаном в поединке 5-го тура дивизиона C Лиги наций.

Гости весь второй тайм провели в меньшинстве — на 45+2 минуте вторую желтую карточку получил Игор Иванович. Азербайджан численным большинством не воспользовался. Как итог, ничья 0:0.

Во втором матче группы 1 Кипр дома добыл волевую победу над Люксембургом. Гости вышли вперед на 5-й минуте поединка — автоголом «отличился» Иоаннис Кусулос.

Кипр отыгрался еще до перерыва. Григорис Кастанос был точен с одиннадцатиметровой отметки. В моменте с пенальти красную карточку получил Вахид Селимович. На 71-й минуте Кастанос забил еще раз и принес три очка хозяевам поля.

Отметим, что весь матч за Люксембург провел нападающий Динамо Жерсон Родригес.

Черногория вышла на первое место группы 1, опережая Люксембург на одно очко. Азербайджан расположился на третьей позиции, Кипр идет четвертым.

В заключительном туре группового этапа 17 ноября Черногория дома примет Кипр, Азербайджан на выезде сыграет с Люксембургом.