Челси в компенсированное время дожал Лидс

Дубль в составе Синих оформил Жоржиньо

Челси - Лидс. Фото - Getty Images

В рамках 16-го тура чемпионата Англии Челси на своем поле оказался сильнее Лидса — 3:2.

Гости вышли вперед в середине первого тайма усилиями Рафиньи, который реализовал пенальти. Хозяева восстановили равенство в счете перед перерывом благодаря Мейсону Маунту.

На 57-й минуте Жоржиньо был точен с одиннадцатиметровой отметки. В концовке игры 19-летний Джо Гельхардт отыграл отставание своей команды, однако удержать ничью гостям не удалось.

В компенсированное время Жоржиньо снова реализовал пенальти и принес Челси победу.

Команда Томаса Тухеля занимает третью строчку в АПЛ, уступая лидирующему Манчестер Сити два балла. Лидс остался 15-м.

В следующем туре Челси встретится с Эвертоном, а Лидс — с Манчестер Сити.

• АПЛ. 16-й тур

Челси — Лидс — 3:2 (1:1)
Голы: Маунт, 42, Жоржиньо, 58, 90+4 (оба — пен.) — Рафинья, 28 (пен.), Гельхардт, 83