Челси не заметил Честерфилд в 1/32 Кубка Англии

Гостям удалось забить лишь гол престижа

Челси - Честерфилд, Getty Images

Челси на Стэмфорд Бридж разгромил Честерфилд, выступающий в пятом по силе английском дивизионе (5:1), в поединке 1/32 финала Кубка Англии.

В первом тайме в воротах гостей расписались Тимо Вернер, Каллум Хадсон-Одои, Ромелу Лукаку и Андреас Кристенсен.

Во второй половине игры Аристократы ограничились одним взятием ворот — Хаким Зиеш реализовал пенальти. За 10 минут до конца основного времени матча Честерфилд забил гол престижа.

Челси занимает второе место в таблице АПЛ. 12 января команда Томаса Тухеля сыграет ответный матч Кубка лиги против Тоттенхэма. 15 января Аристократы сыграют против Манчестер Сити в чемпионате.

• Кубок Англии. 1/32 финала

Челси — Честерфилд 5:1 (4:0)
Голы: Вернер, 6, Хадсон-Одои, 18, Лукаку, 20, Кристенсен, 39, Зиеш, 55, с пенальти — Асанте, 80