Челси на выезде уступил Астон Вилле, однако пробился в Лигу чемпионов

Синим помогла осечка Лестера в матче с Тоттенхэмом

Астон Вилла - Челси, Getty Images

В матче заключительного тура английской Премьер-лиги Челси на выезде неожиданно уступил Астон Вилле — 1:2.

Хозяева открыли счет под занавес первого тайма усилиями Бертрана Траоре. После перерыва Эль-Гази реализовал пенальти и закрепил успех своей команды.

Практически сразу же Синие сократили отставание в счете, однако гол Тимо Вернера не был засчитан из-за офсайда. На 70-й минуте Челси все-таки забил благодаря Бенджамину Чилуэллу.

В концовке игры команда Тухеля осталась в меньшинстве после удаления Сезара Аспиликуэты.

Несмотря на поражение Челси занял четвертое место в таблице АПЛ и пробился в Лигу чемпионов. В параллельном матче Лестер уступил Тоттенхэму (2:4), а Ливерпуль одолел Кристал Пэлас (2:0).

Астон Вилла закончила чемпионат на 11-й позиции.