Челси на своем поле оказался сильнее Лестера

Лондонцы набрали важные очки в борьбе за Лигу чемпионов

Челси - Лестер, Getty Images

В матче 37-го тура английской Премьер-лиги Челси на своем поле обыграл Лестер — 2:1.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. На 35-й минуте отличился Тимо Вернер, однако его гол был отменен после просмотра ВАР. Как оказалось, немец подыграл себе рукой.

Сразу после перерыва Антонио Рюдигер вывел Синих вперед, замкнув подачу с углового. На 66-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Жоржиньо.

Тем не менее спустя десять минут Келети Ихеаначо сократил отставание в счете, но на большее Лис не хватило.

Благодаря победе в активе Челси стало 67 очков и третья строчка в таблице. Синие близки к попаданию в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Лестер с 66 баллами располагается на четвертой позиции.