Бывший нападающий Шахтера Артем Архипов отметился голом в дебютном матче за Тамбов в РПЛ

24-летний игрок огорчил Ротор Хацкевича

Артем Архипов. Фото: Тамбов

В эти минуты проходит матч 20-го тура российской Премьер-лиги между Тамбовом и Ротором. К началу второго тайма Волки обыгрывают волгоградскую команду — 1:0.

Единственный гол перед самым перерывом забил бывший нападающий солигорского Шахтера Артем Архипов. При этом 24-летний игрок проводит свой дебютный матч в РПЛ.

Прошлый сезон форвард начинал в Городее, а по ходу чемпионата перебрался в Шахтер. В составе Горняков Архипов завоевал золотые медали, а также признавался лучшим игроком команды в ноябре.

Всего в прошлом сезоне россиянин сыграл 16 игр в чемпионате Беларуси, в которых забил семь голов и отдал две результативные передачи.

Перед этим матчем Тамбов замыкал таблицу РПЛ, имея в активе лишь 13 очков.