Брестское Динамо в серии пенальти обыграло Нафтан и вышло в 1/8 финала Кубка Беларуси

Команда Сергея Ковальчука уступала по ходу игры со счетом 0:2

Динамо-Брест. Фото: пресс-служба

В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси брестское Динамо в серии пенальти одолело Нафтан — 2:2 (5:4 по пен.).

Уже на первой минуте Павел Рассолько вывел хозяев вперед. Еще до перерыва Дмитрий Тамело закрепил успех Нафтана.

На 85-й минуте Мухтан Сануси сократил отставание в счете, а в компенсированное время Сергей Лынько установил равенство на табло.

В дополнительное время команды не сумели выявить победителя, а в серии пенальти точнее оказались брестчане.

Таким образом, команда Сергея Ковальчука вышла в 1/8 финала Кубка Беларуси.

Ранее в эту стадию турнира пробились Неман, БАТЭ, Славия, Гомель, Энергетик-БГУ, Арсенал, Днепр, Слуцк, Рух, Локомотив, Витебск, минское Динамо и Спутник.