Брестское Динамо оказалось сильнее Слуцка в перенесенном матче 17-го тура

Команда Сергея Ковальчука сократила отрыв от первой тройки

В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Беларуси брестское Динамо на своем поле одолело Слуцк — 3:1.

Уже на восьмой минуте хозяева открыли счет усилиями Сергея Кривца, для которого этот гол стал четвертым в трех последних матчах. В середине первого тайма Сахарные отыгрались благодаря пенальти Юрия Козлова.

После перерыва брестчане провели классную атаку, которую завершил ударом головой Тве. Итоговую точку в матче поставил Михаил Гордейчук.

Таким образом, Динамо добыло четвертую кряду победу в чемпионате и переместилось на четвертое место в таблице. В активе брестчан теперь 44 очка. У Слуцка осталось 24 балла после 25 туров и 14-я строчка.

26 октября Динамо сыграет на выезде против Минска, а Слуцк встретится с Торпедо-БелАЗ.