Брестское Динамо добыло волевую победу над жодинским Торпедо-БелАЗ

Автозаводцы вели 2:0 и пропустили трижды за 26 минут второго тайма

Динамо-Брест

В рамках 20 тура чемпионата Беларуси по футболу брестское Динамо обыграло жодинское Торпедо-БелАЗ со счётом 3:2.

В первом тайме дважды отличился Дмитрий Антилевский, а во втором тайме брестчане усилиями Александра Шестюка и Павла Седько смогли забить трижды. Отметим, что Павел оформил дубль, а Фабрисиу Ойа не реализовал пенальти на 77-й минуте.

Таким образом, брестское Динамо с 30 очками занимает шестое место. Следующим соперником Динамо станет Витебск, матч состоится в воскресенье, 29 августа.

Торпедо-БелАЗ с 22 очками осталось на 10-м месте. Следующий матч автозаводцы проведут дома в субботу, 28 августа, против Гомеля.

• Футбол. Чемпионат Беларуси, 20-й тур

Динамо Брест — Торпедо-БелАЗ — 3:2

Голы: 0:1 — Д. Антилевский (11). 0:2 — Д. Антилевский (45). 1:2 — Шестюк (68). 2:2 — Седько (71). 3:2 — Седько (84).

Нереализованный пенальти: Ойа, 77 (Торпедо-БелАЗ, вратарь)

Динамо Брест: Степанов — Юдчиц, Аффи, Милютин, Москаленчик, Усеня (Нунке, 46), Шаповал, Лынько (Сануси, 46), Седько (к) (Орешкевич, 87), Слабашевич, Шестюк (Ануфриев, 90+2).

Запасные: Денисенко, Щербо, Тихоновский, Потороча, Журневич.

Торпедо-БелАЗ: Бушма (к) — Носко, Бурко, Премудров, Габовда, Гружевский, Велозо (Ойа, 70), Павлюковец (Одеоибо, 68), Афанасьев (А.Антилевский, 63), Яшин, Д.Антилевский.

Запасные: Абрамович, Макаров, Самиев, Сиваков, Кириленко.

Предупреждения: Милютин (11), Носко (31), Лынько (33).