Брестский Рух минимально обыграл Минск

Судьбу поединка решил гол Дениса Гречихо.

Рух, футбол

Рух Брест. Фото rukh.by

В двадцатом туре чемпионата Беларуси брестский Рух на выезде одолел Минск – 1:0.

Победу брестчанам принес гол полузащитника Дениса Гречихо, забитый им на 18-й минуте встречи. Гречихо пробил головой в дальний угол, и мяч попал в штангу, но футболист сам же сыграл на добивании.

Во втором тайме Минск предпринимал попытки атаковать, но ни одна из них не закончилась успешно.

В самом финале встречи хозяева имели шанс вырвать ничью, но Егор Богомольский промахнулся по пустым воротам.

Рух занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата страны, имея 29 очков в активе. Минск располагается на четырнадцатой строке (18 очков).

В следующем туре 8 августа Минск примет Славию, Рух встретится с Торпедо-БелАЗом.