Брентфорд в ответном матче победил Суонси и вышел в финал плей-офф за выход в АПЛ

Соперником Пчел станет Фулхэм или Кардифф.

Фото - Getty Images

Брентфорд дома обыграл Суонси Сити (3:1) в ответном матче плей-офф Чемпионшипа за выход в АПЛ. Первый поединок противостояния завершился победой валлийского клуба — 1:0.

На 11-й минуте матча Брентфорд повел в счете усилиями Олли Уоткинса. Спустя четыре минуты Эмилиано Маркондес удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва Брайан Мбеумо забил третий гол Брентфорда в матче. В концовке встречи Суонси удалось сократить отставание в счете усилиями Райана Брюстера, но на большее гостей не хватило.

По сумме двух матчей в финал плей-офф Чемпионшипа вышел Брентфорд. Соперником Пчел станет победитель противостояния Фулхэм — Кардифф Сити (первый поединок — 2:0). Ответная встреча состоится завтра, 30 июля.

Ранее оформили выход в АПЛ Лидс Юнайтед и Вест Бромвич Альбион. По итогам сезона 2019/2020 вылетели в Чемпионшип Борнмут, Уотфорд и Норвич.