Бразилия в волевом стиле обыграла Колумбию, забив гол на 100-й минуте, Эквадор и Перу разошлись миром

Колумбийцы вели в счёте с 10-й по 78-ю минуты, но обидно проиграли в концовке

Бразилия, Getty Images

В рамках четвертого тура группового этапа Копа Америка состоялось две игры группы B. Бразилия переиграла Колумбию, а Эквадор и Перу сыграли вничью.

Команда Тите долгое время уступала в счете после гола Луиса Диаса на 10-й минуте, однако сперва на 78-й минуте отличился Роберто Фирмино, а затем уже в компенсированное время победу Бразилии принес Каземиро — 2:1. Селесао добыли третью победу кряду и вышли в плей-офф.

В другой игре группы B Эквадор выиграл первый тайм у Перу после автогола Ренато Тапии и мяча Аиртона Пресиадо, однако во второй половине перуанцы свели счет к ничьей усилиями Джанлуки Лападулы и Андре Каррильо. 2:2.

Завтра розыгрыш Копа Америка продолжится матчами группы А Боливия — Уругвай и Чили — Парагвай.

Бразилия — Колумбия — 2:1 (0:1)
Голы: Фирмино, 78, Каземиро, 90+10 — Луис Диас, 10

Эквадор — Перу — 2:2 (2:0)
Голы: Тапия, 23 (автогол), Пресиадо, 45+3 — Лападула, 49, Каррильо, 54