Боруссия усилиями Ройса и Холанда добыла победу над Майнцем

Шмели возглавили Бундеслигу

Боруссия Д. Фото - Getty Images

Боруссия Дортмунд на своем поле победила Майнц (3:1) в поединке 8-го тура чемпионата Германии.

Уже на 3-й минуте встречи Марко Ройс вывел Боруссию вперед. После перерыва Эрлинг Холанд реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев поля.

В концовке матча Майнц сократил отставание усилиями Джонатана Буркардта, но на большее гостей не хватило. Окончательный счет встречи в компенсированное время установил Холанд.

Боруссия Д набрала 18 очков и возглавила турнирную таблицу Бундеслиги. Шмели на два очка опережают Баварию и Байер, которые завтра, 17 октября, встретятся в Леверкузене. Майнц занимает десятую позицию.

В следующем туре чемпионата Германии Боруссия Д 23 октября на выезде сыграет против Арминии. Майнц днем ранее примет Аугсбург.