Боруссия Мёнхенгладбах забила четыре безответных мяча Шахтёру

Горняки за два противостояния пропустила 10 мячей

Боруссия М - Шахтер, Getty Images

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на выезде с крупным счетом уступил Боруссии Менхенгладбах — 0:4.

Горняки еще в первом тайме пропустили три мяча. С пенальти после фола Сергея Кривцова счет открыл Ларс Штиндль, после чего забивали Нико Эльведи и Бриль Эмболо. Во втором тайме завершил разгром команды Луиша Каштру Оскар Вендт.

Напомним, что первый матч между Шахтером и Боруссией в Киеве завершился победой подопечных Марко Розе со счетом 6:0.

Команда из Менхенгладбаха закрепилась в качестве лидера турнирной таблицы группы B Лиги чемпионов (восемь очков), а Шахтер с четырьмя баллами занимает вторую строчку.

В следующем туре группового этапа ЛЧ дончане 1 декабря сыграют дома с Реалом, а Боруссия М в тот же день будет противостоять Интеру.