Боруссия Д в гостях уверенно переиграла Арминию

Хозяева поля смогли забить лишь гол престижа

Арминия - Боруссия Д. Фото - Getty Images

Боруссия Дортмунд на выезде уверенно обыграла Арминию (3:1) в матче 9-го тура Бундеслиги.

В первом тайме Шмели отметились дважды. Результативные удары на счету Эмре Джана и Матса Хуммельса.

После перерыва Джуд Беллингем забил третий гол Боруссии в матче. В концовке поединка Фабиан Клос реализовал пенальти и сократил отставание Арминии в счете, но на большее хозяев поля не хватило.

Боруссия Д занимает второе место в чемпионате Германии, уступая Баварии одно очко. Мюнхенцы сегодня разгромили Хоффенхайм (4:0). Арминия идет на предпоследней позиции.

В следующем туре Бундеслиги Боруссия встретится с Кельном, а Арминия сыграет против Майнца.